Сайт Совета Министров РБ

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

www.rco.by - ГлавнаяСтатьи27.09.2017 О подведении итогов городского этапа Республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь 2017 в г. Минске


 О подведении итогов городского этапа Республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь 2017 в г. Минске

 

С 1 июня по 13 октября 2017 года по инициативе Министерства образования Республики Беларусь и Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения проходит Республиканский смотр-конкурс на лучший оздоровительный лагерь.

Первый этап (региональный) проводился в областях и г.Минске с 1 июня по 15 сентября 2017 года. С этой целью Минским городским управлением Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения совместно с комитетами по образованию и здравоохранению Мингорисполкома, другими заинтересованными службами города была создана комиссия, которая осуществляла оценку представленных материалов в соответствии с критериями оценки номинаций, с выездом на место в оздоровительные лагеря, претендовавшие на победу в номинации.

По результатам набранных баллов в соответствии с критериями, утвержденными Положением о Республиканском смотре-конкурсе на лучший оздоровительный лагерь, места среди загородных оздоровительных лагерей г.Минска распределись следующим образом:

 

1. «Лучший загородный оздоровительный лагерь».

    


п/п

Наименование оздоровительного лагеря
и ведомственная принадлежность

Призовое
место

1.

«Зубренок» ОАО «Минский автомобильный завод» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»

I-е место

2.

«Борок» ОАО «МАПИД»

II-е место

3.

«Родничок» филиала МГТС РУП «Белтелеком»

III-е место


2. «Лучшее медицинское обеспечение детей в оздоровительном лагере: «Быть здоровым – это здорово!»:


п/п

Наименование оздоровительного лагеря
и ведомственная принадлежность

Призовое
место

1

«Теремок» ОАО «Минский моторный завод»

I-е место

2.

имени Гагарина ТКУП «Минсктранс»

II-е место

3.

«Спутник» ОАО «Минскремстрой»

III-е место

   

3. «Лучшая организация питания детей в оздоровительном лагере: «Здоровое питание – здоровый ребенок»:


п/п

Наименование оздоровительного лагеря
и ведомственная принадлежность

Призовое
место

1.

«Лесной» КУП «Минский хладокомбинат № 2»

I-е место

2.

«Теремок» ОАО «Минский моторный завод»

II-е место

3

«Бригантина» БГУ

III-е место

4. «Лучшая организация спортивно-оздоровительной работы в оздоровительном лагере «Со спортом дружить - здоровым быть».

 


п/п

Наименование оздоровительного лагеря
и ведомственная принадлежность

Призовое
место

1.

«Зеленый бор» ГУ МКСК «Минск-Арена»

I-е место

2.

«Беларусь» ОАО «Минский тракторный завод»

II-е место

3

«Звездный» ГП «Белаэронавигация»

III-е место

   

5. Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче».

Победителями в данной номинации признаны:

программа воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении, «Телецентр «Лесной» представляет…» оздоровительного лагеря «Лесной» ТП КУП «Минский хладокомбинат № 2»; программа воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении, «Гук роднай мовы» оздоровительного лагеря «Борок»
ОАО «МАПИД»; творческий игровой проект «Малая академия научного поиска «Энергия» оздоровительного лагеря «Энергетик» РУП «Минскэнерго» филиала «Минские электрические сети» - лучший лагерь в реализации программы воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении, на базе оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием;

комплексную программу «Лето. Life» по организации оздоровления, досуга и занятости учащихся в летний период» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г.Минска» - лучший лагерь в реализации программы воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении, на базе оздоровительного лагеря с дневным пребыванием;

волонтерский проект лагеря труда и отдыха – «Тропа добрых рук» ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»; проект лагеря труда и отдыха «Скул-драйв» ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени героя Советского Союза Д.Азизова»;

проект «Шаг в будущее» УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» - лучший лагерь (отряд) по профилю, направлению деятельности (технический профиль).


Адрес: 220029, Республика Беларусь, г. Минск, пр-т Машерова, 17/4
Телефоны: 8 017 2847322 «Горячая линия» 8 017 2847322
Факс: 8 017 2926806, адрес электронной почты: rco@rco.by
E-mail: отправить сообщение >>>
© Byport.by 2010