- Главная
- Новости
- Общая информация
- Административные процедуры
- Государственные закупки
- Документы
- Показатели деятельности
- Санаторно-курортные организации
- Оздоровительные организации
- Оздоровительные, спортивно-оздоровительные лагеря
- Как получить путёвку
- Как добраться до здравниц, расположенных за рубежом
- Контакты и время работы
- Вышестоящий государственный орган
Об итогах городского этапа Республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь 2018
27-Сентября-2018С 1 июня по 15 октября 2018 года по инициативе Министерства образования Республики Беларусь и Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения проходил республиканский смотр-конкурс на лучший оздоровительный лагерь.
Первый этап (региональный) проводился в областях и г. Минске с 1 июня по 14 сентября 2018 года. С этой целью Минским городским управлением Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения совместно с комитетами по образованию и здравоохранению Мингорисполкома, другими заинтересованными службами города была создана комиссия, которая осуществляла оценку представленных материалов в соответствии с критериями оценки номинаций, с выездом на место в оздоровительные лагеря, претендовавшие на победу в номинации.
По результатам набранных баллов в соответствии с критериями, утвержденными Положением о Республиканском смотре-конкурсе на лучший оздоровительный лагерь, места среди загородных оздоровительных лагерей г. Минска распределись следующим образом:
1. «Лучший загородный оздоровительный лагерь»:
№ | Наименование оздоровительного лагеря | Призовое |
1. | имени Гагарина ТКУП «Минсктранс» | I-е место |
2. | «Лесной» КУП «Минский хладокомбинат № 2» | II-е место |
3. | «Бригантина» БГУ | III-е место |
2. «Лучшее медицинское обеспечение детей в оздоровительном лагере: «Быть здоровым – это здорово!»:
№ | Наименование оздоровительного лагеря | Призовое |
1 | «Энергетик» РУП «Минскэнерго» филиала «Минские электрические сети» | I-е место |
2. | «Борок» ОАО «МАПИД» | II-е место |
3. | «Звездный» ГП «Белаэронавигация» | III-е место |
3. «Лучшая организация питания детей в оздоровительном лагере: «Здоровое питание – здоровый ребенок»:
№ | Наименование оздоровительного лагеря | Призовое |
1. | «Фотон» НАН Беларуси | I-е место |
2. | «Энергетик» РУП «Минскэнерго» филиала «Минские электрические сети» | I-е место |
3 | «Мечта» ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов» | III-е место |
4. «Лучшая организация спортивно-оздоровительной работы в оздоровительном лагере «Со спортом дружить - здоровым быть»:
№ | Наименование оздоровительного лагеря | Призовое |
1. | «Купалинка» ОАО «Завод средств комплексной автоматизации» | I-е место |
2. | «Лесной огонек» ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» | II-е место |
3 | «Горизонт» ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» | III-е место |