- Главная
- Новости
- Общая информация
- Административные процедуры
- Государственные закупки
- Инвестору
- Документы
- Показатели деятельности
- Санаторно-курортные организации
- Оздоровительные организации
- Воспитательно-оздоровительные, спортивно-оздоровительные лагеря
- Как получить путёвку
- Как добраться до здравниц, расположенных за рубежом
- Ситуационная помощь инвалидам
- Контакты и время работы
- Вышестоящий государственный орган
Летняя оздоровительная кампания в Гродненской области
28-Июля-2025Летние каникулы — самая лучшая и незабываемая пора для каждого ребенка, период, когда можно сделать свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, с пользой провести свободное время.
За прошедшие 2 смены в Гродненской области оздоровились 39308 детей, в том числе 10496 в лагерях с круглосуточным пребыванием, 28812 - с дневным.
По сложившейся традиции на базе санаторных школ в Поречье и Озерах Гродненского района работали областные лагеря «Наука». Весело и с пользой в них провели каникулы одаренные дети (победители районных, городских, областных, республиканских и международных олимпиад) по учебным предметам: биологии, химии, физике, математике, истории, белорусскому языку и литературе.
В области работали военно-патриотические лагеря в большинстве своем для ребят из военно-патриотических классов.
Программа пребывания в них предусматривала много тематических активностей: сборка и разборка оружия, посещение парка боевых машин, строевая подготовка. Ребята с удовольствием приезжают в такие лагеря, набираются опыта, общаются, дружбу заводят, взрослеют, получают жизненный опыт.
Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. С этой целью в лагерях проходят встречи с сотрудниками МЧС, ОСВОД. Воспитанники лагерей имеют возможность увидеть настоящую пожарную и спасательную технику, примерить боёвку и узнать, как действовать в экстренных ситуациях.
Экскурсии, виртуальные путешествия, квест-игры, встречи с интересными людьми. Каждый день в лагере наполнен эмоциями.
Работа летних лагерей области продолжается. За их деятельностью пристально наблюдает межведомственная комиссия, которая посещает лагеря, контролирует занятость детей, организацию их питания, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима и пожарной безопасности.
